Гол Зинченко. "Арсенал" дважды отличился в компенсированное время и победил в Бирмингеме

Гол Зинченко
AP Photo/Jon Super

В матче 24-го тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях одержал волевую победу над "Астон Вилой" 4:2. На 61-й минуте в счете вели хозяева. "Канониры" забили два гола в компенсированное время.

"Астон Вилла": Мартинес, Кэш, Конса, Мингз, Морено (Динь, 78), Луис (Дендонкер, 67), Камара, Макгинн, Коутиньо (Рэмзи, 62), Буэндиа (Бэйли, 67), Уоткинс (Дюран, 78).

"Арсенал": Рэмсдейл, Уайт (Томиясу, 79), Салиба, Габриэл, Зинченко (Тирни, 90), Жоржиньо, Эдегор (Холдинг, 90), Джака (Виейра, 79), Сака, Троссард (Мартинелли, 68), Нкетиа.

У "Арсенала" громадное статистическое преимущество (67% владения мячом, 20:7 по ударам, 9:2 по угловым).

Первый опасный момент стал голевым. Хозяева открыли счет на шестой минуте.

Перехват мяча на своей половине поля и быстрая атака (в два паса через все поле). Оливер Уоткинс ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 16-й минуте Бен Уайт навесил. Защитник неудачно вынес мяч. Букайо Сака нанес удар слету 1:1.

На 31-й минуте бывший полузащитник "Баварии" и "Барселоны" Филипе Коутиньо получил мяч на линии штрафной и пробил в нижний угол 2:1.

На 56-й минуте лондонцы могли отыграться. Бен Уайт навесил. После удара Нкетиа мяч попал в перекладину.

На 61-й минуте после розыгрыша углового Александр Зинченко метров с 20 отправил мяч в "шестерку" 2:2. На 77-й минуте Нкетиа перехватил мяч в чужой штрафной и сделал передачу. Эдегор пробил мимо пустых ворот.

На 82-й минуте могли забить хозяева. Бейли совершил сольный проход и пробил в ближний угол. Мяч попал в перекладину.

На 84-й минуте Эдегор навесил. Мартинес (тот самый. чемпион мира) грубо ошибся на выходе. Габриэл головой пробил выше пустых ворот.

На второй минуте компенсированного времени Дюран пробил в дальний угол. Вратарь выручил гостей.

И тут же сработало правило "не забиваешь ты, забивают тебе". В ответной атаке Зинченко сделал пас в штрафную. Мартинелли отбросил мяч назад. Жоржиньо пробил издали. Мяч попал в перекладину, затем во вратаря и оказался в сетке 2:3.

На восьмой минуте компенсированного времени все бирмингемцы (в том числе вратарь) пошли на подачу углового в чужую штрафную. Подача была неудачной. Скоростная контратака. Габриэль Мартинелли отправил мяч в пустые ворота 2:4