Лига Европы: хайфский "Маккаби" обыграл азербайджанский клуб

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы хайфский "Маккаби" обыграл азербайджанский клуб "Хазар-Лянкаран" 2:0.

"Маккаби": Шаранов, Кейнан, Мешумар, Чочалич, Бокколи, Эзра, Райо, Таватха, Абухацира (Салалих, 66), Катан (Голаса, 74), Турджеман (Пилявский, 83)

"Хазар-Лянкаран": Доблас, Скарлатаче, Эдер Бонфим (Аллахвердиев, 71), Рамальданов, Бенуахим, Оршулич (Пит, 67), Глигоров, Амиркулиев, Тодоров (Вандерсон, 66), Тункара, Нилдо

У хозяев было большое преимущество, которое они долго не могли воплотить в голы. На 37-й минуте Хен Эзра вошел с фланга в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол 1:0.

В начале второго тайма опасный момент создали гости. Тункара вышел один на один, но не попал в створ ворот. На 55-й минуте Турджеман метров с 20 пробил под перекладину 2:0.