Лига Европы: беэр-шевский "Апоэль" проиграл в Хорватии

thinkstockphotos.com

В матче первого круга второго квалификационного раунда Лиги Европы беэр-шевский "Апоэль" в гостях проиграл хорватскому клубу "Сплит" 1:2.

"Сплит": Вукович, Главина, Ибрикс, Ругашевич (Рог, 60), Глумац, Галович, Багарич (Белле, 70), Билич, Эрцег, Войнович (Дуймович, 46)

"Апоэль": Эджиде, Пайович, Давидзада, Бузагло (Насер, 80), Арель, Виллиам, Битон, Барда, Габай (Меликсон, 63), Арбейтман (Малюль, 74)

В первом тайме лучше играли гости. На 31-й минуте Бузагло со штрафного послал мяч в верхний угол 0:1.

Во втором тайме инициативу перехватили хозяева, и в концовке матча сумели забить два мяча. На 78-й минуте следует навес со штрафного. Томислав Дуймович (бывший игрок "Бетиса", московских "Динамо" и "Локомотива") головой отправил мяч под перекладину 1:1.

На 86-й минуте Мате Билич реализовал пенальти 2:1.