Лига чемпионов. Мэсси не реализовал пенальти. "Маккаби" сыграет с ЧФР

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

Завершился первый отборочный тур Лиги чемпионов. В следующий этап вышли "Дандалк", АИК, "Русенборг", "Карабах", "Ференцварош", ЧФР, БАТЭ, "Сутьеска", "Марибор", "Селтик".

Рига (Латвия) - Дандалк (Ирландия) 0:0 (по пенальти 4:5) (первый матч 0:0)

Латвийцы заканчивали матч в меньшинстве. На 112-й минуте вторую желтую карточку получил Херди Пренга.

У "Риги" пенальти не забили Фелипе Брисола, Стефан Панич и Армандс Петерсонс, у "Дандалка" - Дэн Мэсси и Джордж Келли.

АИК (Сольна, Швеция) - Арарат (Ереван, Армения) 3:1 (1:2)

Русенборг (Трондхейм, Норвегия) - Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия) 4:0 (2:0)

Карабах (Баку, Азербайджан) - Партизан (Тирана, Албания) 2:0 (0:0)

Лудогорец (Разград, Болгария) - Ференцварош (Будапешт, Венгрия) 2:3 (1:2)

ЧФР (Клуж, Румыния) - Астана (Казахстан) 3:1 (0:1)

Во втором раунде румынские "железнодорожники" сыграют с тель-авивским "Маккаби".

Пласт (Гливице, Польша) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) 1:2 (1:1)

На 82-й минуте поляки вели в счете. Белорусам хватило пяти минут для обеспечения выхода в следующий этап.

Сутьеска (Никшич, Черногория) - Слован (Братислава, Словакия) 1:1 (по пенальти 3:2) (1:1)

Хозяева отыгрались на третьей минуте компенсированного времени. Гол забил Александр Шофранац.

У черногорцев пенальти не реализовали Дамир Кояшевич (Бывший полузащитник "Астаны") и Дарко Булатович, у словаков - бывший форвард "Сельты" и "Вальядолида" Деян Дражич, Васил Божиков и Андраж Шпорар.

Марибор (Словения) - Валюр (Исландия) 2:0 (3:0)

Селтик (Глазго, Шотландия) - Сараево (Босния и Герцеговина) 2:1 (3:1)