"Вест Хэм" практически спасся. Ярмоленко вышел на замену

Победный гол Томаша Соучека
Getty Images фото Джастин Сеттерфилд

В матче 36-го тура чемпионата Англии "Вест Хэм" победил "Уотфорд" 3:1. Перед матчем обе команды имели в своем активе по 34 очка и балансировали на грани зоны вылета (опережая на 3 очка "Борнмут" и "Астон Виллу").

"Вест Хэм": Фабяньски, Огбонна, Крессуэлл, Диоп, Джонсон, Нобл, Пабло Форнальс (Алле, 73), Соучек, Райс, Антонио (Бальбуэна, 90+4), Боуэн (Ярмоленко, 81)

"Уотфорд": Фостер, Кико Фемения, Кабаселе, Доусон, Масина (Мариаппа, 46), Клеверли, Дукуре (Чалоба, 72), Хьюз, Уэлбек (Жоау Педру, 86), Дини (Грэй, 67), Сарр

Скорее всего, "молотобойцы" спаслись. За два тура до конца чемпионата отрыв от зоны вылета составляет 6 очков.

На 6-й минуте оборона "шершней" ошиблась. Майкл Антонио принял мяч в штрафной и сильно пробил 1:0. Майкл провел против "Уотфорда" 14 матчей, в которых забил 7 голов. В этом сезоне он забил 9 голов, 7 из которых в четырех июльских матчах.

На 10-й минуте Боуэн навесил. Арендованный у пражской "Славии" Томаш Соучек головой отправил мяч в ворота 2:0. На 36-й минуте Деклан Райс пробил издали 3:0.

На 49-й минуте Дукуре ушел от защитника и пробил в дальний угол. Мяч попал в штангу. Трой Дини добил мяч в сетку 3:1.