Египетский клуб "Аль-Ахли" выиграл Лигу чемпионов

Голкипер "Аль-Ахли" Мохамед Эль Шенауи
AP Photo

Победителем Лиги чемпионов CAF в десятый раз стал египетский клуб "Аль-Ахли" (Каир).

В финальном матче, который состоялся в Касабланке, "Аль-Ахли" разгромил южноафриканский "Кайзер Чифс" (Йоханнесбург) 3:0.

Первый тайм завершился вничью 0:0. А в раздевалку южноафриканцы получили не гол (как это нередко бывает), а удаление. На четвертой минуте, добавленной к первому тайму был удален Хэппи Машиане.

На 53-й минуте Мохамед Шериф открыл счет 0:1. На 64-й минуте египтяне провели быструю контратаку. Три нападающих вышли против двух защитников. Отличился Мохамед Магди Кафша 0:2. На 74-й минуте египтяне воспользовались очередным провалом обороны соперника после длинной передачи вперед. Амр Аль Сулая отправил мяч в "девятку" 0:3.