Девять американцев едва не дожали некогда грозную сборную Италии

На последней минуте первого тайма уругвайский судья Хорхе Ларионда показал красную карточку американскому защитнику Мастроени
AP Photo
Де Росси ударил локтем Макбрайда и рассек ему лицо. Судья сразу показал Де Росси красную карточку
AP Photo
Кейси Келлер спасает сборную США после отличного удара Дель Пьеро
AP Photo

Италия – США – 1:1

В Кайзерслаутерне состоялся матч второго тура в группе "Е", в котором встречались сборные Италии и США.

В первом туре итальянцы победили сборную Ганы 2:0, а американцы крупно уступили чехам 0:3.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Однако в сегодняшнем матче игроки сборной США с первых минут встречи прижали итальянцев к воротам. Сборная США полностью преобразилась по сравнению с матчем против сборной Чехии.

Но на 22-й минуте мяч оказался в воротах Кейси Келлера – Пирло выполнил штрафной удар, и Джилардино головой переправил мяч в ворота сборной США – 1:0 в пользу Италии.

Однако американцы не пали духом и через 5 минут отыгрались. После подачи в штрафную площадь сборной Италии мяч от ноги итальянского защитника Дзаккардо влетел в ворота Буффона – 1:1.

Спустя всего минуту итальянцы остались вдесятером – Де Росси ударил локтем Макбрайда и рассек ему лицо. Судья сразу показал Де Росси красную карточку.

На 35-й минуте Марчелло Липпи заменил Тотти, который был на взводе, на Гаттузо, также не отличающегося спокойным нравом.

На последней минуте уругвайский судья Хорхе Ларионда показал красную карточку американскому защитнику Мастроени, который грубо сзади ударил по ногам Пирло – команды вновь в равных составах.

Такое решение арбитра из Уругвая не понравилось главному тренеру сборной США Брюсу Арене, которого резервный судья еще долго успокаивал на линии поля.

В самом начале второго тайма судья показал еще одну красную карточку игроку сборной США – на этот раз Поуп сбил Джилардино и покинул поле.

Несмотря на то, что американцев осталось девять, они продолжали атаковать, и порой казалось, что на поле меньше игроков сборной Италии.

На 63-й минуте сборная США провела прекрасную контратаку, которая закончилась ударом Макбрайда мимо ворот. Через две минуты вышедший на замену Бисли забил гол, но судья вновь испортил американцам праздник, усмотрев вне игры – счет не изменился.

В самом конце игры американские игроки подустали и отошли к своим воротам, но итальянцы не смогли вырвать победу.

Все в этой группе решится в последнем туре. Все команды без исключения по-прежнему имеют шансы на выход в 1/8 финала.