Прощание Дэвида Бекхэма и Роберто Карлоса: "Реал" становится чемпионом

Решающим стал матч в Мадриде, где "Реал" принимал "Мальорку". Победив 3:1, "королевский" клуб стал чемпионом
Reuters
Прощание Дэвида Бекхэма : "Реал" становится чемпионом
Reuters
На матче присутствовали Том Круз и Кэти Холмс
Reuters

Завершился чемпионат Испании по футболу. Решающим стал матч в Мадриде, где "Реал" принимал "Мальорку". Победив 3:1, "королевский" клуб стал чемпионом. "Барселона" разгромила "Гимнастик" (Таррагона) 5:1, но это не смогло помочь каталонцам. "Барса" стала серебряным призером. На третьем месте "Севилья". Четвертым финишировал клуб "Валенсия". Все эти команды будут выступать в Лиге чемпионов.

Места в Кубке УЕФА себе обеспечили "Вильяреал", "Сарагоса" и "Хетафе". Клуб Дуду Авата "Депортиво" (Ла-Корунья) финишировал 13-м.

Покидают Примеро "Сельта" (Виго), "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян), "Гимнастик" (Таррагона).

Реал (Мадрид) – Мальорка 3:1

Этот матч стал последним в составе "королевского" клуба для Дэвида Бекхэма и Роберто Карлоса. На трибунах были замечены многие знаменитости, в том числе Том Круз.

Гости начали неожиданно резво. Уже на 44-й секунде Аранго ворвался в штрафную и пробил в ближний угол – штанга. Постепенно хозяева перехватили инициативу, но создать опасные моменты у них не получалось.

"Мальорка" провела на 17-й минуте быструю контратаку, которая и привела к голу. Варела вышел один на один, и точно пробил в дальний нижний угол 0:1. Через две минуты Бекхэм опасно бьет со штрафного – Мойя мяч поймал.

На 24-й минуте Робиньо головой пробросил мяч в штрафную на ход Раулю. Прострел во вратарскую, Ван Нистельрой метров с 6-ти бьет мимо ворот.

На 32-й минуте "Реал" потерял своего лучшего бомбардира – Рууд Ван Нистельрой во время скоростного прорыва получил травму и был заменен.

Во втором тайме хозяева усиливают давление. На 48-й минуте Бекхэм навесил со штрафного – Рамос бьет головой – выше ворот.

На 55-й минуте гости могли сделать "Барселону" чемпионом Испании. Варела вышел один на один и пробил в дальний угол мимо Касильяса. Комментатор уже объявил о катастрофе, и только после этого увидел, что мяч прошел рядом со штангой.

На 66-й минуте Фабио Капелло делает гениальную замену, решившую исход поединка – уходит Бекхэм, в игру вступает Рейес.

Через 3 минуты Робиньо поборолся на фланге, перебросил мяч Игуаину. Пас к углу вратарской. Рейес первым касанием мяча сравнивает счет 1:1.

На 79-й минуте Робиньо наносит сильный удар в нижний угол ворот – Мойя парирует на угловой, после которого "Реал" и вышел вперед. Диарра наносит удар головой – голкипер до мяча дотянулся, но после рикошета от Басинаса гол состоялся 2:1.

На 83-й минуте все было закончено. Игуаин отбросил мяч назад. Рейес нанес идеальный удар метров с 20-ти в нижний угол 3:1.

Сельта (Виго) – Хетафе 2:1

Гимнастик (Таррагона) – Барселона 1:5

Севилья – Вильяреал 0:1

Рекреативо (Уэльва) – Сарагоса 1:1

Осасуна (Памплона) – Атлетико (Мадрид) 1:2

Валенсия – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 3:3

Расинг (Сантандер) – Бетис (Севилья) 0:2

Атлетик (Бильбао) – Леванте 2:0