"Наполи" завоевал Кубок Италии, победив "Ювентус" в серии пенальти

Getty Images фото Марко Роси

"Наполи" в шестой раз стал обладателем Кубка Италии, победив в серии послематчевых пенальти "Ювентус" 4:2. Основное время матча завершилось вничью 0:0.

"Наполи": Мерет, Мариу Руй (Хюсай, 81), Максимович, Кулибали, Ди Лоренцо, Зелиньски (Эльмас, 88), Демме, Руис (Аллан, 80), Кальехон (Политано, 66), Мертенс (Милик, 67), Инсинье

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Алекс Сандру, де Лигт, Матюиди, Пьянич (Бернардески, 74), Бентанкур, Криштиану Роналду, Куадрадо (Рэмси, 85), Дуглас Коста (Данилу, 66), Дибала

Хотя после матча туринцы упрекали соперника в игре от обороны, статистика говорит о том, что больше и опаснее атаковали неаполитанцы (по точным ударам преимущество 10:5).

Первый опасный момент создал "Ювентус". После удара Криштиану Роналду Мерет парировал мяч.

На 24-й минуте Инсинье пробил со штрафного. мяч попал в штангу. В конце первого тайма Буффон дважды выручил туринцев. На второй минуте компенсированного времени неаполитанцы обязаны были забивать, но Буффон творил чудеса, дважды отразив мяч после ударов в упор.

В серии пенальти "Наполи" был лучше. Мерет парировал мяч после удара Дибалы, а Данилу пробил выше ворот.