Финал Кубка Испании: "Реал" проиграл. Роналду и Моуриньо удалили

Getty Image Фото: Денис Дойл

В финальном матче Кубка Короля мадридский "Атлетико" в дополнительное время обыграл столичный "Реал" 2:1. Победный гол на 98-й минуте забил Миранда.

"Королевский клуб" в этом сезоне остался без трофеев.

"Реал": Диего Лопес, Эссьен, Альбиоль, Рамос, Коэнтрау (Арбелоа, 91), Хедира, Алонсо, Озил, Модрич (Ди Мария, 91), Роналду, Бензема (Игуаин, 91)

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, Суарес, Коке (Рауль Гарсия, 113), Туран (Родригес, 111), Коста (Адриан, 105), Фалькао

На 14-й минуте хозяева подали угловой. Роналду головой отправил мяч в сетку 1:0. На 35-й минуте Фалькао сделал пас вперед. Диего Коста обыграл двух защитников и метров с 20 пробил. Мяч от штанги влетел в сетку 1:1.

На 42-й минуте Озил пробил метров с 20 – мяч угодил в штангу. На 60-й минуте мяч сотряс штангу после удара Бензема. Озил бьет еще раз. Защитник выносит мяч с линии ворот.

На 68-й минуте Роналду бьет со штрафного – штанга. На 78-й минуте судья удалил тренера хозяев Жозе Моуриньо. Тот был очень недоволен решениями арбитра.

На 98-й минуте Коке навесил на ближнюю штангу. Миранда головой переправил мяч в сетку 1:2. На 105-й минуте Куртуа отразил мяч после удара Игуаина с близкого расстояния.

На 108-й минуте Озил бьет из пределов вратарской. Куртуа сумел парировать мяч. На 114-й минуте Роналду получил вторую желтую карточку. На последних секундах матча составы стали равными – Габи получил второе предупреждение.