Швейцарцы дважды не реализовали пенальти и победили голландцев

AP Photo/Darko Vojinovic

В Венгрии продолжается кадетский чемпионат Европы по футболу (игроки до 17 лет). Швейцарцы победили сборную Нидерландов 2:0.

У голландцев значительное статистическое преимущество (72% владения мячом, 14:7 по ударам, 9:0 по угловым). Соперники нанесли по 4 точных удара.

На 48-й минуте Уинсли Ботели (Боруссия, Менхенгладбах) открыл счет 1:0. На 54-й минуте после передачи Ботели гол забил Ариэль Зе.

Концовка матча получилась бурной. На 87-й минуте голландцы остались в меньшинстве. Удален Эвери Аппиа.

А швейцарцы дважды не реализовали пенальти. Дважды Ариэль Зе не смог переиграть Киани Зегена (АЗ, Алкмаар).