Леброн Джеймс обошел Джерри Уэста. "Кавалеристы" Дэвида Блатта проиграли в Детройте

Getty Images, Elsa

"Кливленд Кавальерз" потерпел третье поражение в сезоне, проиграв "Детройт Пистонс" 99:104. Леброн Джеймс набрал 30 очков.

В списке бомбардиров НБА суперзвезда "Кливленда" обошел защитника "Лос-Анджелес Лейкерс" Джерри Уэста. Леброн Джеймс занимает 19-е место по количеству набранных очков в матчах НБА. На его счету 25213 очков. 18-е место занимает Реджи Миллер (25279).

Первую четверть выиграли хозяева 31:27, первую половину – гости 56:55. В третьей четверти "кавалеристы" упрочили лидерство 81:75.

За 3 минуты до конца встречи "Кливленд" впереди 97:93. Хозяевам понадобилась 31 секунда для того, чтобы отыграться. Два штрафных Драммонда и точный бросок Джексона. Ничья 97:97. За 2 минуты 7 секунд до финальной сирены Драммонд реализовал один штрафной из двух 98:97. Такой счет сохранялся 106 секунд.

Затем Джексоон реализовал два штрафных. "Кавалеристы" ответили точным броском Джеймса 100:99. Затем Джексон реализовал все четыре штрафных.

Лучшим в составе победителей был Эндрю Драммонд (25 + 18 подборов).