Битва английских гигантов: "Арсенал" победил "Тоттенхэм"

GettyImages, Фото Шон Боттерилл

Центральным матчем 12-го тура чемпионата Англии стало лондонское дерби. "Арсенал" победил "Тоттенхэм" 2:0.

"Арсенал" впервые с сезона 2007-08 годов выиграл шесть домашних матчей подряд.

"Арсенал": Чех, Косьельни, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Рэмси, Джака, Алексис Санчес, Езил (Ивоби, 84), Колашинац, Ляказетт (Кокелен, 73)

"Тоттенхэм": Льорис, Дэвинсон Санчес, Дайер, Фертонген, Триппьер, Эриксен, Дембеле (Уинкс, 62), Сиссоко, Алли (Сон Хын Мин, 75), Дэйвис, Кейн (Льоренте, 75)

"Канониры" действовали более уверенно, чем гости. Хотя по ударам преимущество незначительно 14:13 (в створ - 5:4). А мячом больше владели "шпоры" 58%.

На 29-й минуте Езил прострелил. Дайер едва не срезал мяч в свои ворота - чуть выше.

На 33-й минуте Эриксен пробил точно в нижний угол. Чех парировал мяч.

На 36-й минуте после навеса со штрафного удар головой нанес Шкодран Мустафи 1:0. Через 5 минут Ляказетт ворвался в штрафную и прострелил. Алексис Санчес принял мяч на линии вратарской и мощно пробил под перекладину 2:0.