Жиру забил два мяча. Сборная Франции вышла в полуфинал Лиги наций

Оливье Жиру сравнивает счет
AP Photo/Francois Mori

В последнем матче группового турнира Лиги наций французы, обеспечившие место в полуфинале после пятого тура, победили шведов 4:2.

Французы спасли хорватов от вылета, в дивизион В Лиги наций отправится сборная Швеции.

Франция: Ллорис, Варан (Зума, 47), Эрнандез (Динь, 46), Кимпембе, Павар, Сиссоко, Погба, Рабьо (Н`Зонзи, 78), Гризманн, Жиру (Коман, 84), Тюрам (Мбаппе, 57)

Швеция: Ольсен, Лустиг (Крафт, 67), Бенгтссон, Линделеф (Хеландер, 66), Даниэльсон, Себастьян Ларссон (Каюсте, 87), Классон (Куэйсон, 66), Форсберг, Олссон, Кулушевски, Берг (Исак, 86)

Шведы вышли вперед на 4-й минуте встречи. Полузащитник "Краснодара" Виктор Классон пробил в нижний угол 0:1.

На 16-й минуте Тюрам с фланга сместился в штрафную, выманил на себя защитников и сделал передачу. Оливье Жиру сходу от правил мяч в нижний ближний угол 1:1.

На 36-й минуте Тюрам попытался в одиночку обыграть всю оборону гостей, мяч у него выбили. Но прямо на Павара, пробившего в дальнюю "шестерку" 2:1. На 59-й минуте Мбаппе забросил мяч на линию штрафной. Жиру пробил головой 3:1. В 105 матчах за сборную Оливье забил 44 мяча (рекорд принадлежит Тьерри Анри - 51 гол за сборную Франции).

На 88-й минуте Кулушевски забросил мяч на дальнюю штангу. Бенгтссон прострелил. Робин Куэйссон протолкнул мяч в сетку 3:2.

На 4-й минуте компенсированного времени шведы подавали штрафной. к штрафной площадке пришли все, даже вратарь. Подача была неудачной, превратившись в контратаку французов. Коман послал мяч в пустые ворота 4:2.