Победа команды Авраама Гранта. Сборная Кот д`Ивуар забила 9 голов. Результаты отборочных матчей чемпионата мира

Победа команды Авраама Грант. Сборная Кот д`Ивуар забила 9 голов. Результаты отборочных матчей чемпионата мира
AP Photo/Jae C. Hong

Состоялись матчи африканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Сборная Замбии, которую тренирует израильтянин Авраам Грант, победила команду Конго 4:2.

Буркина-Фасо - Гвинея-Биссау 1:1

Эсватини - Ливия 0:1

Камерун - Маврикий 3:0

Голкипер камерунцев и "Манчестер Юнайтед" Андре Онана был заменен на 81-й минуте. Он покинул поле, прихрамывая.

Замбия - Конго 4:2

Кот д`Ивуар - Сейшельские острова 9:0

Гвинея - Уганда 2:1

Победный гол на четвертой минуте компенсированного времени забил Сейдуба Сиссе (Леганес, Испания(.

Либерия - Малави 0:1

Тунис - Сан-Томе и Принсипи 4:0

Коморские острова - ЦАР 4:2

Все голы в матче забили островитяне, в том числе два - в свои ворота.

Гана - Мадагаскар 1:0

Победный гол на шестой минуте компенсированного времени забил Иньяки Уильямс (Атлетик, Бильбао).

Мали - Чад 3:1