"Реал" почти догнал "Барселону": обзор

В матче 7-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" сыграла вничью 0:0 с "Валенсией". "Реал" обыграл "Вальдолид" 4:2. "Королевский клуб" набрал 18 очков и всего на 1 очко отстает от лидирующей "Барселоны".

Валенсия – Барселона 0:0

Центральный матч тура получился интересным, хотя голы в нем зрители не увидели.

На 2-й минуте Мата вывел Пабло один на один. Тот пробил точно в Вальдеса. На 35-й минуте Алвеш навешивает со штрафного. Иньеста бьет слету – Сезар мяч парировал.

На 65-й минуте Педро бьет с близкого расстояния. Сезар перевел мяч на угловой. На 71-й минуте Вальдес блеснул реакцией после сильного удара Сильвы.

На 88-й минуте туре наносит несильный удар. Сезар ошибается, выпустив мяч. В повторном броске вратарь мяч поймал у линии ворот.

Реал (Мадрид) – Вальядолид 4:2

На 14-й минуте Гранеро прорвался по флангу и навесил на линию вратарской. Рауль пяткой отправил мяч в ворота 1:0. На 19-й минуте навесил Марсело. Рауль метров с 8 пробил точно 2:0.

На 29-й минуте Алеман бьет со штрафного – мяч влетел в "девятку" 2:1. На последних секундах первого тайма Марсело нанес удар метров с 25 3:1.

На 53-й минуте Маркитос нанес удар в дальний угол с линии штрафной 3:2. На 81-й минуте Алонсо делает длинный пас. Игуаинн выходит один на один 4:2.

Депортиво (Ла-Корунья) – Севилья 1:0