"Шахтер" в меньшинстве победил в Голландии. Неаполитанцы не реализовали пенальти

Манчестер Сити (Англия) - Наполи (Италия) 2:1
GettyImages, Фото Гарет Коупли

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях обыграл "Фейенорд" 2:1. "Манчестер Сити" с таким же счетом победил "Наполи".

Положение команд. "Манчестер Сити" 9 очков, "Шахтер" 6, "Наполи" 3, "Фейенорд" 0.

Группа F

Фейенорд (Роттердам, Нидерланды) - Шахтер (Донецк, Украина) 1:2

"Горняки" нанесли два удара в створ ворот и забили два мяча.

Чемпион Голландии начал матч мощно. В первые 8 минут были созданы три голевых момента. Голландцы сумели реализовать один из них. На 8-й минуте Вилена нанес пушечный удар. Пятов мяч парировал. Стивен Бергейс добил мяч в сетку 1:0.

Забив гол, хозяева отошли в оборону.

На 24-й минуте Фред выдал великолепный пас. Бернард вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 1:1. На 54-й минуте Бутко навесил. Бернард головой нанес точный удар 1:2.

На 75-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Ракицкий.

Команда Гвардиолы "сделала игру" в первые полчаса матча. Затем неаполитанцы владели инициативой, и могли отыграться, но не реализовали пенальти.

На 9-й минуте Давид Сильва прострелил. Уокер бьет. Защитник выносит мяч. Стерлинг метров с 9 пробил точно 1:0. Через 4 минуты Де Брейне забросил мяч во вратарскую. Защитник не попал по мячу. Габриэл Жезус подставил ногу 2:0. На 25-й минуте де Брейне метров с 23 наносит сильный удар. Мяч летел в "девятку", но попал в перекладину.

На 38-й минуте гости не реализовали пенальти. После удара Мертенса вратарь ногой отбил мяч. На 73-й минуте пенальти реализовал Диавара.