Златан Ибрагимович забил два мяча. "Милан" победил в дерби

Златан Ибрагимович открывает счет
Getty Images фото Марко Лудзани

Центральным матчем четвертого тура чемпионата Италии. "Милан" победил "Интер" 2:1. Оба мяча в ворота "сине-черных" забил Златан Ибрагимович.

"Милан" впервые пропустил в матчах Серии А в этом сезоне. "Красно-черные" лидируют, победив во всех четырех встречах.

"Интер": Ханданович, Коларов, де Фрай, Д`Амброзио, Видаль (Санчес, 84), Брозович (Эриксен, 68), Барелла, Хакими, Перишич, Лукаку, Мартинес

"Милан": Доннарумма, Кьер, Романьоли, Калабрия, Эрнандез, Хакан Чалханоглу, Беннасер, Кессье (Тонали, 87), Ибрагимович, Леао (Крунич, 62), Салемакерс (Самуэль Кастильехо, 62)

На 13-й минуте Златан Ибрагимович не реализовал пенальти, но гол забил. Ханданович парировал мяч. Шведский форвард мяч в сетку добил 0:1. Через три минуты Леао прострелил. Ибрагимович пробил сходу 0:2.

На 29-й минуте Перишич прострелил. Ромелу Лукаку отправил мяч в пустые ворота 1:2. На 30-й минуте хозяева могли отыграться. После удара Мартинеса Кьер головой вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме много атаковали хозяева. На 60-й минуте Видаль забросил мяч за спину защитникам. Хакими пробил головой, но не попал в дальний угол. На 62-й минуте "сине-черным" вновь не повезло. Барелла пробил из выгодной позиции, но мяч попал в спину кого-то из партнеров по команде.

На 74-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Милана", но после подсказки видеоассистента свое решение отменил.