Алессандро Дель Пьеро наказал чемпиона России: "Ювентус" – "Зенит" 1:0

Архив NEWSru.com

Питерский "Зенит" впервые в своей истории выступил в Лиге чемпионов. Первый матч чемпион России проиграл "Ювентусу" 0:1.

Россияне играли не хуже "старой синьоры", а в начале обоих таймов выглядели предпочтительнее звездных соперников. Но ошибка Малафеева и исполнительское мастерство дель Пьеро принесли победу итальянскому клубу.

Уже на 10-й минуте питерцы обязаны были выходить вперед. Навес на дальнюю штангу. Анюков головой сбрасывает мяч в центр вратарской. Данни, которому никто не мешал, пробивает мимо.

На 26-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Каморанези пробил головой в ближний угол. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. На 39-й минуте Салихамиджич опасно пробил издали – чуть выше ворот.

В начале второго тайма преимущество вновь у "Зенита". Опасно били по воротам Тимощук и Аршавин.

На 74-й минуте после розыгрыша штрафного Поульсен бьет головой – Малафеев с трудом перевел мяч на угловой. А через 2 минуты Алессандро дель Пьеро нанес удар со штрафного – мяч перелетел Малафеева, допустившего позиционную ошибку, 1:0.

"Зенит" бросился отыгрываться. Денисов пробил рядом со штангой. А затем Домингес вышел один на один, но переиграть Буффона не сумел.