Лига чемпионов: в Риме "волки" уничтожили ЦСКА

Getty Images, Фото: Паоло Бруно

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Рома" разгромила ЦСКА 5:1. Уже на 10-й минуте "волки" вели в счете 2:0, на 20-й – 3:0.

"Рома": Де Санктис, Торосидис, Астори, Манолас (Янга-Мбива, 76), Майкон, Кейта, Наингголан, Пьянич, Жервиньо (Льяйич, 71), Итурбе (Флоренци, 26), Тотти

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Щенников, 46), Миланов, Натхо, Еременко (Панченко, 66), Тошич (Ефремов, 54), Муса, Думбия

На 6-й минуте Жервиньо делает отличный пас. Центральные защитники гостей прозевали рывок Итурбе, который вышел один на один 1:0. Через 4 минуты следует скоростная атака. Итурбе прострелил. Два защитника армейцев дали Жервиньо спокойно принять мяч перед воротами и точно пробить 2:0.

На 20-й минуте Майкон с фланга сместился в штрафную и пробил с очень острого угла. Мяч от руки Акинфеева залетел в сетку 3:0. На 31-й минуте Тотти делает великолепный пас. Жервиньо промчался по флангу, сместился в центр, обыграл защитника и пробил низом в дальний угол 4:0.

На 50-й минуте Игнашевич головой послал мяч в свои ворота 5:0.

При этом счете "волки" решили больше не унижать соперника, и сбавили обороты. Чем москвичи сумели воспользоваться. На 82-й минуте "гол престижа" забил Муса.