Чемпионат Болгарии. Дан Битон вышел на замену и начал голевую атаку

GettyImages, фото Эктор Вивас

В матче девятого ура чемпионата Болгарии "Лудогорец" победил "Этар" (Велико Тырново) 2:0. Команда из Разграда лидирует, опережая на 1 очко "Левски".

Израильский полузащитник Дан Битон вышел на замену на 64-й минуте, бывший форвард "Бней Йегуды" Мэвис Чибота - на 71-й.

Фаворит и лидер владел подавляющим преимуществом (65% владения мячом, 17:4 по ударам, 8:1 - в створ).

На 20-й минуте Кешеру вывел один на один Жоржиньо. Вратарь "Этара" Христо Иванов мяч поймал.

Первый опасный момент гости создали на 25-й минуте. Бывшй форвард "Марселя" Крис Гади (31 августа перешел из египетского клуба "Петроджет") обыграл защитника и сильно пробил - чуть выше ворот.

На 29-й минуте бывший защитник "Зари" Рафаэль Форстер пробил издали - мяч едва не влетел в "девятку" ворот "Этара". На 31-й минуте хозяева даже забили. Но в этом эпизоде было нападение на вратаря. На 39-й минуте после подачи углового Марсельньо пробил головой - мяч попал в перекладину ворот гостей.

На 47-й минуте Кешеру после углового открыл счет 1:0. На 67-й минуте Дан Битон перехватил мяч и вывел Жоржиньо один на один, но тот упал и пробить не смог. На 75-й минуте Дан Битон навесил на дальнюю штангу. Удар у Джонни Лукоки не получился. На 86-й минуте Дан Битон отобрал мяч у угла штрафной и сделал передачу. Шверчок сделал передачу в штрафную. Лукоки забил 2:0.