Потрясающая чехословацкая битва. Безумный матч "Стяуа". Удаление Ларкина

Состоялись матчи второго отборочного тура Лиги Европы. Тур завершится сегодня матчем в Риге, который был прерван вчера из-за поломки системы освещения.

В третий тур вышли "Стандард", "Мазеруэлл", "Дунайска Стреда", "Реймс", "Базель", "Флориана", "Стяуа" и "Мальме".

Стандард (Льеж, Бельгия) - Бала Таун (Уэльс) 2:0

Израильский полузащитник Эден Шамир отыграл весь матч.

Кольрейн (Северная Ирландия) - Мазеруэлл (Шотландия) 2:2 (по пенальти 0:3)

После первого тайма шотландцы вели в счете 2:0. Во втором тайме хозяева дважды реализовали пенальти, но не сумели забить ни одного мяча в послематчевой серии пенальти.

На 89-й минуте гости остались в меньшинстве. Был удален Бевис Мугаби (бывший игрок "Сандерленда").

Дунайска Стреда (Словакия) - Яблонец (Чехия) 5:3 (дополнительное время)

Чехи вели в счете 2:1 и 3:2. Хозяева в овертайме забили два мяча.

У словаков "дубли" на свой счет записали Марко Дивкович и бывший форвард "Зимбру" и белорусского "Шахтера" Ион Николаеску. Точку в матче на 114-й минуте поставил Эрик Дэвис.

В составе гостей два мяча забил словацкий форвард Иван Шранц, один - Ярослав Зелены.

Серветт (Каруж, Швейцария) - Реймс (Франция) 0:1

Осиек (Хорватия) - Базель (Швейцария) 1:2

Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия) - Флориана (Мальта) 0:1

Сенсационную победу принес гол, забитый на 10-й минуте Матиасом Гарсией.

На 74-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Был удален Росс Ларкин.

Бачка Тополя (Сербия) - Стяуа (Бухарест, Румыния) 6:6 (по пенальти 4:5)

Нечто совершенно невероятное произошло в сербкой Сенте.

На 14-й минуте хозяева вели в счете 2:0. На 34-й минуте сербы остались в меньшинстве. Был удален Даян Поньевич.

На второй минуте компенсированного времени гости вели в счете 4:3,Саша Томанович сравнял счет.

В дополнительное время румыны дважды выходили вперед, хозяева дважды отыгрывались.

В серии пенальти решающим стал неудачный удар 20-летнего Михайла Баньяца.

Гонвед (Будапешт, Венгрия) - Мальме (Швеция) 0:2