Чемпионат Англии. "Ньюкасл" и "Лидс" сыграли вничью

AP Photo/Rui Vieira

В стартовом матче пятого тура чемпионата Англии "Лидс" и "Ньюкасл" сыграли вничью 1:1. Обе команды неудачно начали чемпионат.

В прошлом сезоне в противостоянии этих команд дважды победил "Лидс" 2:1 и 5:2. Эксперты и в этой игре отдавали предпочтение гостям.

"Ньюкасл": Дарлоу, Кларк, Ритчи, Манкильо (Крафт, 81), Ласкеллес, Хэйден, Альмирон (Фрэйзер, 62), Уиллок, Лонгстафф, Сен-Максимен, Жоэлинтон (Мерфи, 90+1)

"Лидс": Мелье, Купер, Даллас, Фирпо, Эйлинг (Шеклтон, 89), Клих, Филлипс, Родриго, Бэмфорд, Рафинья (Саммервилл, 67), Джеймс (Робертс, 61)

На 13-й минуте Рафинья навесил. Нападающий дезориентировал голкипера "сорок" и мяч влетел в угол ворот 0:1.

На 44-й минуте Жоэлинтон прошел по флангу и прострелил. Сен-Максимен, несмотря на противодействие нескольких защитников, сумел пробить 1:1.