Необычный пенальти, не забитый пенальти, Фалькао забил в дебютном матче

В матче пятого тура чемпионата Испании столичный "Райо Вальекано" разгромил "Хетафе" 3:0.

"Хетафе" прочно обосновался на последнем месте, проиграв во всех матчах.

"Райо Вальекано": Димитриевски, Савелич, Бальиу, Гарсия, Катена, Трехо (Лопес, 71), Комесанья (Марио Суарес, 89), Палазон (Гвардьола, 89), Сисс, Нтека (Фалькао, 71), Бебе (Альваро Гарсия, 54)

"Хетафе": Сория, Суарес, Даконам, Оливера (Мата, 72), Чема (Флорентину, 46), Куэнка, Иглесиас (Масиас, 46), Янкто (Витоло, 14), Максимович, Аленья, Энес Юнал

Пенальти, после которого открыли счет, был необычным. Нарушение произошло на 4-й минуте. Гости успели уйти в контратаку, которую грубо прервали в центре поля. В результате длительных разборок на 8-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Хетафе", который реализовал Оскар Трехо 1:0.

На 77-й минуте Фалькао заработал угловой, после которого был забит гол. Катена головой сбросил мяч во вратарскую. Пате Сисс, в июле перешедший из "Фуэнлабрады", головой отправил мяч в сетку 2:0. На 82-й минуте Радамель Фалькао вышел один на один 3:0. Это его первый гол за новую команду, забитый в дебютном матче. Комментатор заорал: "Фалькао. Он вернулся".

На 86-й минуте гости не реализовали пенальти. Голкипер сборной Северной Македонии Стипе Димитриевски парировал мяч после удара Энеса Юнала.