"Блекберн" сделал подарок к Песаху Аврааму Гранту: обзор матчей

BBC News

"Блекберн" преподнес "Челси" настоящий подарок, отобрав два очка у "Манчестер Юнайтед". Матч завершился в ничью 1:1. "Красных дьяволов" в очередной раз спас Карлос Тевес, забивший мяч за 3 минуты до финального свистка.

Арсенал (Лондон) – Рединг 2:0

"Канониры" имели подавляющее преимущество в матче и могли забить много больше. На 30-й минуте Адебайор вышел один на один и пробил в угол 1:0. На 38-й минуте Жильберто Сильва наносит дальний удар. Мяч попадает в голову Бикея и влетает в "девятку" 2:0.

Фулхэм (Лондон) –Ливерпуль 0:2

Матч проходил в равной борьбе. Точнее в завершении атак были гости. На 17-й минуте Торрес сбросил мяч Лейве. Пас вразрез. Пеннант врывается в штрафную и бьет в ближний угол 0:1.

На 70-й минуте Крауч сильным ударом послал мяч в сетку 0:2. Йоси Бенаюн вышел в стартовом составе и упустил две возможности для взятия ворот.

Блекберн – Манчестер Юнайтед 1:1

Территориальным преимуществом владели гости, но опаснее атаковали хозяева. Уже на 6-й минуте Санта Круз пробросил мяч на ход Робертсу. Того сбил вратарь "красных дьяволов", судья пенальти не назначил.

На 20-й минуте после ввода мяча из аута ошиблись центральные защитники "Юнайтед". Санта Круз хлестко бьет из центра штрафной 1:0. На 29-й минуте Роналду бьет со штрафного – Фридель взял. В ответной атаке Робертс наносит пушечный удар под перекладину – Кущак парировал.

Во втором тайме "красные дьяволы" пошли вперед. Временами только чудо и феноменальная реакция Фриделя спасали хозяев. На 87-й минуте после подачи углового Тевес сравнял счет 1:1.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 81 очко, "Челси" 78, "Арсенал" 74, "Ливерпуль" 69, "Эвертон" 61.