Новички громят старожилов: обзор матчей чемпионата Израиля

"Бней Сахнин" в гостях переиграл хайфский "Маккаби" 0:1
Ynet

Сегодня стартовал чемпионат Израиля по футболу. Дебютант элитного дивизиона "Апоэль" (Кирьят-Шмона) разгромил "Маккаби" (Герцлия) 3:0. А "Бней Сахнин" в гостях переиграл хайфский "Маккаби" 1:0.

Новый клуб Йоси Мизрахи "Маккаби" (Петах-Тиква) проиграл "Апоэлю" из Кфар-Сабы 0:1.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Герцлия) 3:0

Хозяева начали матч мощно. На 2-й минуте Бель не смог замкнуть фланговый прострел. Но уже через три минуты он реабилитировался. Форвард вышел один на один и пробил точно в дальний угол 1:0.

Первый опасный момент гости создали на 21-й минуте. Макаси сбросил мяч головой. Ради бьет метров с 10-ти – Элимелех парировал удар. Через несколько минут вратарь хозяев ошибся на выходе, но мяч после удара головой Ради попал в перекладину.

На 34-й минуте Бело ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – немного неточно. На 42-й минуте Суан вышел один на один, но пробил прямо во вратаря гостей.

На 73-й минуте Царфати бьет головой - мяч отражает штанга. Янив Явиа бьет сходу 2:0. Через пять минут Салах Хасарма пробил головой после подачи углового 3:0.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Кфар-Саба) 0:1

Победу гостям принесла чудовищная ошибка защитника "Маккаби". На 10-й минуте Исраилевич отобрал мяч у последнего защитника, вышел один на один – его удар вратарь парировал. Бен Луз прекрасно сыграл на добивании 0:1.

Маккаби (Хайфа) – Бней Сахнин 0:1

Гости открыли счет на 47-й секунде встречи. После навеса с фланга Хамед Ганаим головой отправил мяч в дальний угол 0:1.

Хозяева сумели создать первый опасный момент на 22-й минуте. Джованни Россо протаранил оборону гостей, но пробил прямо во вратаря.

На 33-й минуте удар головой Алона Харази отразила штанга. На 44-й минуте гости могли увеличить отрыв. Маор Бузагло обыграл троих защитников и хлестко пробил метров с 20-ти – чуть выше ворот.

На 53-й минуте Давидович парировал опасный удар Хамеда.

На 65-й минуте "Бней Сахнин" вновь мог забить. Паулиньо отбросил мяч к линии штрафной. Бузагло пушечно бьет – мяч отразила перекладина.

На 79-й минуте "зеленые" едва не сравняли счет. Кияль опасно бьет метров с 20-ти – Меир Коэн вытащил мяч из угла ворот.