В манчестерском дерби Эрикссон обыграл Фергюсона

Reuters
На 31-й минуте бразилец Джованни нанес удар метров с 25-ти – мяч влетел точно в нижний угол ворот
Reuters

Одним из центральных матчей третьего тура чемпионата Англии стало манчестерское дерби. Несмотря на довольно ощутимое игровое преимущество "Юнайтед", победителем вышли более скромные "горожане" 1:0.

В непростой ситуации оказался легендарный Питер Шмейхель, наблюдавший матч с трибуны. В воротах "Сити" совсем неплохо стоял его сын, а сам голкипер лучшие годы провел в составе "красных дьяволов".

"Манчестер Юнайтед" сразу же пошел вперед. В отсутствии Криштиану Роналду и Уэйна Руни на острие атак чаще всего оказывался Нани.

На 4-й минуте, после того как мяч срезался с ноги Тевеса, Нани нанес два удара – оба раза Шмейхель парировал. На 17-й минуте он же после передачи Скоулза бьет с 18-ти метров -голкипер вновь на месте.

Через три минуты Нани вышел один на один по месту инсайда, но переиграть Шмейхеля вновь не сумел. На 31-й минуте бразилец Джованни нанес удар метров с 25-ти – мяч влетел точно в нижний угол ворот 1:0. Это была первая опасная вылазка "горожан" в матче.

На 44-й минуте Нани наносит сильный удар метров с 30-ти – мимо ворот.

Во втором тайме "красные дьяволы" много атаковали, но забить так и не сумели. На 60-й минуте Иглз замыкал прострел Гиггза – мяч прошел в миллиметрах от стойки ворот.

На 76-й минуте после рикошета мяч подхватил Карлос Тевес, но удар у аргентинца не получился. На последней минуте встречи он упустил еще одну возможность сравнять счет. После углового ошибся Шмейхель, форвард с двух метров головой пробил мимо ворот.

"Горожане" на некоторое время стали единоличными лидерами Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" с двумя очками находится на непривычном 16-м месте.