Легкая атлетика: золото у Эстонии, Бахрейна и США

BBC News

Легкоатлеты разыграли три последних комплекта наград на сегодня. В метании диска победил эстонец Герд Кантер с результатом 68,82 м.

Серебро - у поляка Петра Малаховски, бронза – у двукратного чемпиона мира и чемпиона олимпийских игр литовца Виргилиуса Алекно. Россиянин Богдан Пищальников на шестом месте.

В беге на 100 м с препятствиями золотую медаль завоевала американка Даун Харпер с результатом 12,54 с. На втором месте австралийка Салли Маклеллан, на третьем – канадка Присцилла Лопес-Шлип.

На дистанции 1 500 метров победителем стал Рашид Рамзи (Бахрейн). Родившийся в Марокко спортсмен – чемпион мира 2005 года в беге на дистанции 800 и 1 500 метров.

На втором месте кениец Асбель Кипруто Кипроп, на третьем – новозеландец Николас Уиллис.