"Аристократы" перешли дорогу "черным котам": "Сандерленд" – "Челси" 1:3

Сандерленд – Челси (Лондон) 1:3

Начался второй тур чемпионата Англии по футболу. Лондонский "Челси" одержал волевую победу над "Сандерлендом" 3:1. "Вулверхэмптон" в гостях обыграл "Уиган" 1:0.

В первом тайме более уверенно и остро действовали хозяева. На 18-й минуте Джонс делает пас вперед. Бент наносит сильный удар 1:0. В конце первой половины встречи "синие" создали несколько опасных моментов. На 38-й минуте Баллак нанес удар из пределов штрафной – защитник вынес мяч с линии ворот. Через минуту Баллак пробил метров с 20 – мяч прошел рядом со штангой.

На 50-й минуте после углового Иванович бьет головой – Фулоп сумел отбить мяч. Через 2 минуты счет стал равным. Навес с фланга. Баллак отправляет мяч в угол ворот 1:1.

На 62-й минуте Лэмпард реализовал пенальти 1:2. На 70-й минуте Деку наносит сильный удар. Мяч от штанги влетел в сетку ворот 1:3.

Уиган – Вулверхэмптон 0:1