Лига чемпионов. "Динамо" и "Астана" забили 9 голов

Getty Images фото Вон Ридли

Брестское "Динамо" вышло во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив "Астану" 6:3.

На 15-й минуте хозяева провели скоростную атаку, которую точным ударом завершил Михаил Гордейчук (в 2019 году он выступал в чемпионате Казахстана за "Тобол") 1:0. Через полторы минуты провал обороны гостей. Кирилл Печенин почти с центра поля вышел один на один и пробил в ближний угол 2:0.

На 22-й минуте после серии передач и рикошетов в штрафной Гордейчук оформил дубль 3:0. На 37-й минуте защитники гостей упустили Павла Седко, который отлично пробил в дальний нижний угол 4:0.

На 45-й минуте белорусы потеряли мяч на своей половине поля. Марин Томасов пробил издали точно в нижний угол 4:1. На 52-й минуте после подачи углового Дорин Ротариу пробил головой 4:2. На 55-й минуте Томасов мог сократить отставание до минимума, но пробил точно во вратаря.

В ответной атаке забили хозяева. Мяч после первого удара Абдулайе Диалло бывший вратарь "Ворсклы" и донецкого "Металлурга" Дмитрий Непогодов парировал. Сенегалец сумел добить мяч в сетку 5:2.

На 87-й минуте гости перехватили мяч на чужой половине поля. Томасов сделал пас в штрафную. Абзал Бейсебеков пробил точно 5:3.

На 90-й минуте Диалло послал мяч в пустые ворота 6:3.