"Пари Сен-Жермен" впервые вышел в финал Лиги чемпионов

Getty Images фото Ману Фернандес

"Пари Сен-Жермен" впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов. Парижане разгромили "Лейпциг" 3:0.

"Лейпциг": Гулачи, Клостерманн (Орбан, 83), Упамекано, Мукьеле, Анхелиньо, Кампль (Адамс, 64), Забитцер, Лаймер (Хальстенберг, 62), Нкунку (Форсберг, 46), Ольмо (Шик, 46), Поульсен

"ПСЖ": Рико, Тиагу Силва, Бернат, Маркиньюс, Кимпембе, Керер, Эррера (Дракслер, 83), Паредес (Верратти, 83), Ди Мария (Сарабия, 87), Неймар, Мбаппе (Шупо-Мотинг, 86)

"Лейпциг" приложил много усилий, чтобы нейтрализовать Неймара и Мбаппе. Но забивали другие парижане.

Но в начале матча Мбаппе и Неймар едва не соорудили гол. На 6-й минуте Мбаппе отдал шикарный пас Неймару. Бразилец пробил мимо вратаря - штанга. Через минуту Мбаппе забил, но из положения "вне игры". На 13-й минуте ди Мария навесил со штрафного. Маркиньос ударом головой открыл счет 0:1.

На 25-й минуте немцы могли отыграться. Но Поульсен из убойной позиции не попал в створ ворот.

На 35-й минуте Неймар пробил со штрафного с фланга. Мяч попал в штангу. На 42-й минуте отличился Анхель ди Мария 0:2. На 56-й минуте ди Мария навесил. Бернат головой отправил мяч в ближний угол ворот 0:3.