Лига Европы. "Лудогорец" обыграл "Жальгирис". Израильтянин Данни Групер отыграл весь матч

Кирил Десподов
AP Photo/Anton Uzunov

В первом матче решающего квалификационного раунда Лиги Европы "Лудогорец" обыграл "Жальгирис" 1:0.

Израильский полузащитник болгарской команды Данни Групер отыграл весь матч.

На второй минуте Кирилл Десподов подал штрафной с фланга. Иван Татомирович головой отправил мяч под перекладину своих ворот 1:0. На 11-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Десподов прошел по флангу и навесил. Тиагу пробил головой. Бывший голкипер "Ренна" Эдвинас Гертмонас мяч парировал. Через несколько минут Десподов опасно исполнил штрафной - мяч угодил в штангу. На 14-й минуте Десподов подал угловой. Антон Недялков пробил головой. Мяч попал в перекладину. На 29-й минуте Десподов бил с линии вратарской по пустым воротам. Мяч попал в штангу.

Первый опасный момент "Жальгирис" создал на 64-й минуте. Бывший нападающий "Львова" Ренан Оливейра (арендован у "Колоса" (Коваливка)) прорвался к воротам и сильно пробил. Бывший голкипер "Специи" и сборной Хорватии Симон Слуга мяч парировал.

На четвертой минуте компенсированного времени литовцы остались в меньшинстве. За грубое нарушение в центре поля вторую желтую карточку получил бывший полузащитник "Львова" Донатас Казлаускас.