"Барселона" победила в дерби. Дуду Ават проиграл "подводникам": обзор

Эспаньол (Барселона) – Барселона 1:5
Getty Images Фото: Давид Рамос

В каталонском дерби "Барселона" разгромила "Эспаньол" 5:1. Теперь у "гранатовых" 43 очка. У "Реала", который сегодня играет с "Севильей", 38. "Вильярреал" победил "Мальорку" 3:1.

Вильярреал – Мальорка 3:1

На 11-й минуте Кани вышел один на один. Дуду Ават мяч парировал. Касорла пробил в дальнюю "девятку" 1:0. На 28-й минуте Вебо навесил. Де Гузман слету пробил – мяч влетел в верхний угол 1:1.

На 36-й минуте Росси реализовал пенальти 2:1. На 52-й минуте Нилмар ворвался в штрафную и перекинул мяч через Авата 3:1.

Леванте – Атлетик (Бильбао) 1:2

Депортиво (Ла-Корунья) – Спортинг (Хихон) 1:1

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Валенсия 1:2

На 19-й минуте после паса Месси Педро прорвался к линии штрафной и открыл счет 0:1. На 30-й минуте Камени парировал мяч после удара Дани Алвеша. Хави с острого угла отправил мяч в сетку 0:2.

На 60-й минуте Месси совершил сольный проход и пробил. Камени мяч отразил. На подборе первым был Педро 0:3. На 63-й минуте Освальдо убежал от Пуйоля и пробил в дальний угол 1:3.

На 76-й минуте Месси вывел Вилью один на один 1:4. На 84-й минуте ситуация повторилась, только голевой пас отдал Хави 1:5.