Невероятные промахи "Маккаби". Уверенная победа "Шахтера"

Манор Соломон уходит от Таля Бен-Хаима
AP Photo/Ariel Schalit

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" на своем поле проиграл донецкому "Шахтеру" 0:2.

"Маккаби": Тененбаум, Тиби, Саборит, Жералдес, Эрнандес, Рикан (Голаса, 63), Глазер, Дор Перец, Дан Битон (Хозез, 46), Бен-Хаим (Блэкмен, 63), Пешич (Геррреро, 85)

"Шахтер": Трубин, Кривцов, Матвиенко, Додо, Витао, Степаненко, Тайсон (Коноплянка, 77), Патрик (Маркос Антониу, 89), Марлос (Майкон, 77), Мораэс (Фернанду, 89), Соломон (Тете, 73)

На 14-й минуте Дан Битон вышел один на один. Голкипер парировал мяч. Перец добивал, но пробил выше пустых ворот. После этого судья свистнул, показав, что Дан Битон был в офсайде.

На 23-й минуте Манор Соломон разобрался с двумя защитниками и навесил на дальнюю штангу. Степаненко делает пас в центр. Марлос бьет слету. Тененбаум парировал. На 31-й минуте Матвиенко делает длинный пас. Марлос сбросил мяч. Алан Патрик сильно пробил в ближний угол 0:1.

На 39-й минуте судья посмотрел видеоповтор и не назначил пенальти за фол Кривцова против Пешича.

На 84-й минуте Пешич вышел один на один (как потом оказалось, он был в офсайде) и пробил выше ворот.

В конце матча "Маккаби" попытался устроить финальный штурм, но пропустил контратаку. На второй минуте компенсированного времени Фернандо убежал со своей половины поля, у штрафной сделал передачу. Тете аккуратно отправил мяч в нижний угол 0:2.