В Кубке Вызова ашкелонский "Ирони" разгромлен пермским "Урал-Грейтом"

Walla
В начале четвертой четверти удачная игра Брендона Курца вернула некоторым израильским болельщикам надежду на то, что ашкелонскому клубу удастся догнать "Урал-Грейт"
ONE

"Ирони Элицур" (Ашкелон) – "Урал-Грейт" (Пермь) – 69:90 (14:22, 21:18, 17:28, 17:22).

Сегодня, 19 января, в Ашкелоне состоялась первая игра 1/4 финала Кубка Вызова, в котором местный "Ирони Элицур" принимал пермский "Урал-Грейт", главным тренером которого является израильский специалист Шарон Друкер.

В первой четверти россияне, в составе которых отсутствовал простывший Евгений Колесников, сразу показали, что приехали побеждать и через три минуты вели в счете 9:4. Израильскому клубу удалось сравнять счет довольно быстро – 9:9, но тут же россияне Друкера ушли в отрыв 22:11. Первая четверть закончилась со счетом 22:14 в пользу гостей.

Вторую четверть израильтяне провели лучшей первой, и однажды даже сократили отрыв до пяти очков, но на перерыв команды ушли при счете 40:33 в пользу "Урал-Грейт".

В третьей четверти на площадке была только одна команда – "Урал-Грейт". К концу третьей четверти россияне добились наибольшего преимущества – 68:50.

В начале четвертой четверти удачная игра Брендона Курца вернула некоторым израильским болельщикам надежду на то, что ашкелонскому клубу удастся догнать "Урал-Грейт" – счет стал 61:71. Однако на большее баскетболистов "Ирони Элицур" не хватило, и матч закончился со счетом 90:69 в пользу "Урал-Грейта".

Ответный матч превращается в простую формальность.