Хладнокровие Чонси Биллапса привело к поражению чемпиона: обзор

Нью-Орлеан Хорнетс – Мемфис Гриззлиз 87:93
Getty Image, Фото: Крис Грайтен
Сакраменто Кингз – Индиана Пейсерз 92:88
Getty Image, Фото: Эзра Шоу

"Сан-Антонио" в овертайме переиграл "Орландо" 85:83, "Денвер" – "Филадельфию" 108:104. "Бостон" разгромил "Торонто" 96:73. "Нью-Джерси" победил "воинов" 107:100. "Нью-Йорк" проиграл "Финиксу" 88:91.

Филадельфия Сиксерз – Денвер Наггетс 104:108 (овертайм)

Вашингтон Виззардс – Оклахома Тендер 105:102

Лидеры гостей провели великолепный матч. Рассел Уэстбрук набрал 36 очков, Кевин Дюрант – 33. Но победная 7-матчевая серия "Оклахомы" прервалась в Вашингтоне.

Орландо Мэджик – Сан-Антонио Сперс 83:85 (овертайм)

Дуайт Ховард набрал 24 очка и сделал 25 подборов. Лидер гостей Тони Паркер набрал в последней четверти 14 очков (всего 25).

Бостон Селтикс – Торонто Рэпторз 96:73

Нью-Джерси Нетс – Голден Стейт Уорриорз 107:100

Джейсон Фармар отыграл 20 минут (5 + 2 подбора + 4 передачи).

Нью-Йорк Никс – Финикс Санз 88:91

В последние 17 секунд Стив Нэш набрал 6 очков (всего 26 + 11 передач).

За 7 секунд до финальной сирены (при счете 88:89) Кармело Энтони бросает издали и промахивается. После этого Нэш забросил два штрафных.

Амаре Студемайр набрал 23 очка, сделал 7 подборов и 4 передачи.

Атланта Хоукс – Портленд Трэйл Блэйзерс 92:89

Миннесота Тимбервулвз – Детройт Пистонс 93:85

В третьей четверти гости вели с отрывом в 16 очков. Но последние 12 минут "короли" убедительно выиграли 26:8.

Лос-Анджелес Клипперс – Даллас Мэверикс 91:89

Чонси Биллапс проявил завидное хладнокровие. За секунду до окончания матча 35-летний защитник бросил издали. 3 очка стали победными для хозяев.