Победы "Баварии" и Байера", удачный дебют Хекинга: обзор

Getty Image Фото: Деннис Громбковски

В матче 18-го тура чемпионата Германии "Бавария" победила "Гройтер Фюрт" 2:0. "Байер" переиграл "Айнтрахт" 3:1. "Вольфсбург" одолел "Штутгарт" 2:0.

Бавария (Мюнхен) – Гройтер Фюрт 2:0

"Бавария" сыграла спокойно и одержала уверенную победу. На 26-й минуте Манджукич пробил в ближний угол 1:0. На 62-й минуте хозяева подали угловой. Манджукич головой отправил мяч в сетку 2:0.

Байер (Леверкузен) – Айнтрахт (Франкфурт) 3:1

"Байер" переиграл прямого конкурента в борьбе за место в зоне еврокубков.

На 31-й минуте после подачи углового отличился Бениш 1:0. Через 2 минуты Кисслинг послал мяч в пустые ворота после прострела Кастро 2:0. На 58-й минуте Шюррле отправил мяч в "девятку" 3:0.

Гол престижа на 79-й минуте забил Майер.

Вольфсбург – Штутгарт 2:0

Дитер Хекинг удачно дебютировал на посту главного тренера "волков". Голы во втором тайме забили Диего и Мадлунд.

Хоффенхайм – Боруссия (Менхенгладбах) 0:0

Майнц – Фрайбург 0:0