Нагельсманн установил рекорд Бундеслиги, Горецка - личный

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях обыграла "Хоффенхайм" 3:1. На данный момент мюнхенцы отстают от лидирующей дортмундской "Боруссии" на три очка.

Подопечные Ковача одержали шестую победу подряд.

Наставник "деревенских парней" 31-летний Юлиан Нагельсманн провел 100-й матч в Бундеслиге и стал самым молодым тренером в истории этого турнира, сыгравшим не менее 100 матчей.

Полузащитник Леон Горецка установил личный рекорд - впервые забил два мяча в матче чемпионата Германии.

"Хоффенхайм": Бауманн, Фогт (Гайгер, 56), Кадержабек, Шульц, Хюбнер, Пош, Биттенкурт, Демирбай (Гриллич, 56), Крамарич, Бельфодиль, Жоэлинтон (Солои, 79)

"Бавария": Нойер, Хуммельс, Алаба, Зюле, Киммих, Хави Мартинес (Боатенг, 90), Мюллер, Тиагу Алькантара (Хамес Родригес, 78), Коман (Гнабри, 73), Горецка, Левандовски

Команды начали матч со взаимных атак. Самый опасный момент в первые 10 минут создали гости. На 9-й минуте Алаба промчался по флангу и навесил. Левандовски пробил слету, но в ворота метров 14 не попал. На 19-й минуте Алаба забросил мяч в штрафную. Левандовски и Мюллер помешали друг другу. Томас упал и сумел пробить лежа - мяч прошел рядом со штангой.

Опасно подавал угловые Киммих. Бауманн несколько раз выручал хозяев после опасных розыгрышей стандартов.

На 29-й минуте Горецка ушел от защитник и пробил в дальний угол. Бауманн в прыжке дотянулся до мяча. На 34-й минуте Коман навесил. Левандовски бьет головой. Бауманн ногой парировал мяч. Горецка добил мяч в сетку 0:1. На последних секундах первого тайма. Алаба навесил. Горецка оказался один перед воротами ив падении переправил мяч в угол ворот 0:2.

На 53-й минуте Бетанкур перехватил мяч в центре поля. Хозяева провели опасную атаку, которая завершилась неточным ударом. На 59-й минуте Нико Шульц идеально пробил в нижний угол 1:2.

На 87-й минуте Хамес Родригес забросил мяч в штрафную. Мюллер прострелил. Левандовски из пределов вратарской пробил точно 1:3.