Сенсация: "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл андоррцам в Кубке УЕФА

Крайне неудачно стартовал в Кубке УЕФА "Маккаби" (Тель-Авив). В гостях "желтые" проиграли серебряному призеру чемпионата Андорры  - клубу "Санта-Колома" 0:1
Reuters

Крайне неудачно стартовал в Кубке УЕФА "Маккаби" (Тель-Авив). В гостях "желтые" проиграли серебряному призеру чемпионата Андорры - клубу "Санта-Колома" 0:1.

Если в первом тайме израильтяне имели преимущество, то во втором хозяева поля действовали намного лучше и справедливо победили. Это первая победа в истории андоррского футбола в еврокубках.

Отлично действовал вратарь "Санта-Коломы" Фернандес, не один раз выручивший хозяев.

Гости действовали вальяжно, демонстрируя, что профессионалы забьют любителям столько, сколько хотят. В первом тайме только Яник Каманан должен был забивать 3-4 раза.

Самый реальный момент для взятия ворот упустил на 12-й минуте Дуду Битон. Форвард вышел один на один с вратарем, но пробил прямо в руки Фернандесу.

А во втором тайме хозяева пошли вперед. На 56-й минуте после подачи углового Хулио Фернандес протолкнул мяч в сетку.

Андоррцы хорошо защищались и провели несколько острых контратак. На 89-й минуте Гай Соломон с большим трудом вытащил мяч из-под перекладины после удара метров с 30-ти.