"Анжи" удачно дебютировал в Лиге Европы: команда Гуса Хиддинка победила "Гонвед"

Getty Images, Epsilon

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы в Раменском махачкалинский "Анжи" победил венгерский "Гонвед" 1:0. Матч обслуживала израильская бригада арбитров во главе с Алоном Йефетом.

"Анжи": Владимир Габулов, Самба, Жоао Карлос, Логашов, Жирков (Тагирбеков, 77), Буссуфа, Ахмедов, Шатов (Лахиялов, 69), Жюсилей, Это`О, Траоре (Смолов, 83)

"Гонвед": Кеменеш, Дебрецени, Ловрич, Видович, Иваншиц (Диарра, 82), Игнятович, Хиди (Вечеи, 61), Чами-Нгангу, Джонсон, Дельцег, Диаби (Вернеш, 56)

Первый опасный момент возник на 19-й минуте. Это`О ворвался в штрафную и сильно пробил – перекладина. На 22-й минуте Жюсилей пробил метров с 25. мяч задел защитника и оказался в сетке 1:0.

На 35-й минуте гости едва не отыгрались. Камерунец Эрве Чами-Нгангу пробил с разворота с линии штрафной – штанга. На 42-й минуте Траоре метров с 5 не попал в пустые ворота.

На 72-й минуте Дельцег метров с 10 послал мяч над перекладиной.