Кубок Америки: перуанцы победили сборную Венесуэлы

thinkstockphotos.com

Перуанцы в матче группового турнира Кубка Америки по футболу победили сборную Венесуэлы 1:0. Эта победа крайне запутала ситуацию в группе С.

Сборные Перу, Бразилии, Уругвая и Венесуэлы после двух матчей набрали по 3 очка. Разница забитых и пропущенных у всех команд также одинаковая – 0.

Перу: Гальесе, Адвинкула, Самбрано, Аскуэс, Варгас, Санчес, Баллон, Лобатон (Рейна, 46), Писарро (Йотун, 89), Куэва (Уртадо, 84), Герреро

Венесуэла: Бароха, Вискаррондо, Туньес, Росалес, Аморебьета, Ринкон, Варгас (Сичеро, 38), Сейхас (Федор, 82), Аранго (Мартинес, 73), Герра, Рондон

Игра получилась напряженной и нервной.

В начале матча инициативой владела сборная Венесуэлы. На 29-й минуте Фернандо Аморебьета (Фулхэм) прыгнул и ударил соперника по ногам, за что был удален.

Перуанцы смогли навязать сопернику свои условия только после перерыва. На 72-й минуте Куэва делает пас. Защитник в подкате выбил мяч прямо на Клаудио Писарро. Форвард "Баварии" пробил под перекладину 1:0.