Кубок Америки: Гол киевского динамовца. Парагвайцы не смогли обыграть сборную Катара, ведя в счете 2:0

GettyImages, фото Алешандре Шнайдер

В матче группового турнира Кубка Америки парагвайцы не смогли обыграть сборную Катара 2:2. Сборная Парагвая на 68-й минуте вела в счете 2:0.

Парагвай: Фернандес, Алонсо, Бальбуэна, Вальдес, Арсамендия, Перес (Гонсалес, 45), Ортис, Рохас (Санчес, 79), Альмирон, Кардосо, Домингес (Итурбе, 83)

Катар: Педру Коррея, Аль-Шиб, Хассан, Хишам, Мадибо, Сальман, Хухи, Хатем (Будиаф, 88), Акрам Афиф, Аль-Хайдос, Абдулла

На 4-й минуте бывший форвард "Бенфики" Оскар Кардосо (Либертад) реализовал пенальти 1:0.

В первом тайме опасных моментов было немного. В начале второго тайма Кардосо забил гол, но из офсайда. Затем соперники обменялись опасными выпадами. На 56-й минуте киевский динамовец Дерлиз Гонсалес (на правах аренды выступает за "Сантос") сильно пробил издали 2:0.

На 68-й минуте ранее выступавший в Австрии и Испании Альмоез Али (Аль Духаил) нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 2:1. На 77-й минуте Буалем Хухи (Аль Садд) вышел один на один. Мяч после его удара попал в плечо вратарю и по высокой дуге летел в ворота. Родриго Рохас (олимпия) головой подправил мяч в сетку своих ворот 2:2.