Сенсация Евро-2020: венгры не проиграли чемпионам мира. Прервана 43-летняя серия

Венгрия - Франция
AP Photo/Laszlo Balogh,Pool

В Будапеште проходит матч чемпионата Европы между сборными Венгрии и Франции. Матч завершился вничью 1:1.

Венгрия: Гулачи, Него, Орбан, Фиола, Ботка, Аттила Солои, Надь, Кляйнхайслер (Ловренчич, 84), Шафер (Чери, 75), Адам Солои (Николич, 26), Шоллои

Франция: Ллорис, Варан, Динь, Кимпембе, Павар, Погба (Толиссо, 76), Рабьо (Дембеле, 57. Лемар, 87), Канте, Бензема (Жиру, 76), Гризманн, Мбаппе

Венгры, которых считали поставщиками очков в "группе смерти", подкупают заряженностью на борьбу в матчах с соперниками, которые намного превосходят их в классе. С португальцами на 84-й минуте был счет 0:0. Затем венгры дали бой чемпионам мира.

Венгры прервали черную серию в матчах с французами - с 1978 года "трехцветные" победили во всех пяти матчах с венграми. Чемпионы мира прервали радостную серию. До игры в Будапеште они не пропускали в пяти матчах подряд.

Игра была плотной, жесткой. Французы давили, прижимая хозяев к воротам. Первая же внятная атака венгров стала голевой.

На 14-й минуте Бензема пробил - голкипер мяч парировал. Гризманн пытался добить, но пробил прямо во вратаря. Затем судья показал, что Антуан был в положении "вне игры". На 17-й минуте Мбаппе пробил головой - мяч пролетел рядом со штангой.

На 25-й минуте капитану венгров Адаму Шаллаи стало плохо. Комментатор сказал, что у него "тепловой удар". Арбитр сделал паузу, чтобы игроки попили воды.

На 31-й минуте Мбаппе сделал передачу. Бензема пробил мимо ворот

На 2-й минуте, добавленной арбитром к первому тайму, венгры провели первую опасную атаку. Аттила Фиола вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 59-й минуте Дембеле пробил - мяч сотряс штангу.

На 66-й минуте Мбаппе прострелил. Защитники сыграли плохо. Гризманн вколотил мяч в сетку 1:1.

На 69-й минуте судья сделал перерыв "на водопой".

На 82-й минуте Мбаппе вышел один на один. Гулачи мяч парировал.