Чемпионат Израиля: "бриллианты" разгромили тель-авивский "Маккаби"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче 27-го тура тель-авивский "Маккаби" потерпел второе разгромное поражение подряд. "Желтые" на своем поле проиграли одноклубникам из Нетании 0:3.

Моти Иванир после матча ограничился несколькими словами: "Мы играли очень плохо".

Перед матчем тренеры хозяев приняли странное решение, заменив основного вратаря Лирана Штраубера на Гая Соломона. Голкипера было бы не справедливо обвинить в крупном поражении, но действовал он неуверенно. Эяль Лахман, комментировавший матч на канале Sport2, сказал: Гай Соломон, который практически не имеет опыта выступлений в высшей лиге, действовал очень нервно и часто ошибался.

На 21-й минуте Нир Нахум нанес точный удар 0:1. На 55-й минуте гости едва не удвоили преимущество. Муграби вышел один на один, но пробил мимо ворот.

На 82-й минуте Саба вышел один на один 0:2. На 89-й минуте Даджани метров с 25-ти отправил мяч в "девятку" 0:3.