Хорошая новость для "Реала": "Атлетико" проиграл в Хихоне

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче 30-го тура мадридский "Атлетико" неожиданно уступил "Спортингу" (Хихон) 1:2. "Матрасники" вели в счете до 79-й минуты.

"Атлетико" сохраняет вторую строчку. Но уже по итогам этого тура "Реал" может свести отставание к минимуму.

Гости владели преимуществом и контролировали ход игры минуты до 77-й. Затем был удар в штангу, после которого хозяева ринулись вперед и сумели вырвать победу.

На 29-й минуте Антуан Гризманн отлично исполнил штрафной 0:1.

На 77-й минуте Санабриа пробил со штрафного – мяч попал в штангу. Через две минуты он вновь исполнил штрафной – на этот раз мяч оказался в сетке 1:1.

На 86-й минуте хозяева могли забить победный мяч. Санабриа ушел от защитника, вышел один на один и сделал передачу. Карлос Кастро совершил невозможное – он не попал в пустые ворота, когда, казалось, мячу уже некуда деваться.

Через 3 минуты ему выпал второй шанс, и в этот раз Карлос Кастро из пределов вратарской вколотил мяч в сетку 2:1.