Чемпионат мира по легкой атлетике. В медальном зачете лидируют португальцы

Чемпионка мира в пятиборье Ноор Видтс
AP Photo/Darko Vojinovic

В Белграде проходит чемпионат мира по легкой атлетике (в помещениях). В первый день по две медали (по одной золотой) завоевали сборные Португалии и Эфиопии. Американцы завоевали семь медалей (3 серебряных, 4 бронзовых).

Прыжки в длину. Мужчины

Чемпионом стал грек Милтадис Тентоглу (8 метров 55 см). На втором месте швед Тобиас Монтлер, на третьем - американец Маркиз Денди.

Тройной прыжок. Мужчины

Чемпионом стал кубинец Лазаро Мартинес (17.64 метра). На втором месте португалец Педру Рикарду, на третьем - американец Дональд Скотт.

60 метров. Женщины

Чемпионкой стала Муджинга Камбуджи (Швейцария) (6.96 секунды). На втором месте американка Мика Бриско, на третьем - американка Мэрибет Сент-Прайс.

Диана Вайсман установила в полуфинале рекорд Израиля (7.20), но в финал не вышла.

Толкание ядра. Женщины

Чемпионкой стала португалка Ориоль Донгмо (20.43 метра). На втором месте американка Чейз Или, на третьем - голландка Джессика Шилдер.

Пентатлон. Женщины

Чемпионкой стала бельгийка Ноор Видтс. На втором месте полька Адрианна Сулек, на третьем - американка Кенделл Уильямс.