Стартовал верхний плэй-офф. Крупные победы "Апоэля" (Беэр-Шева) и "Маккаби" (Хайфа)

AP Photo/Andreas Schaad

Начались матчи верхнего плэй-офф чемпионата Израиля по футболу. Беэр-шевский "Апоэль" разгромил "Маккаби" (Нетания) 4:1, хайфский "Маккаби" - тель-авивский "Апоэль" 3:0.

Маккаби (Тель-Авив) - Бней Сахнин 0:0

Апоэль (Беэр-Шева) - Маккаби (Нетания) 4:1

На 11-й минуте счет открыл Андре Мартиньш, в январе перешедший из варшавской "Легии". На 45-й минуте свои ворота поразил Омри Гандельман 2:0.

На 52-й минуте бывший форвард "Астаны" Патрик Твумаси (в феврале перешел из "Ганновера") сократил отставание 2:1.

На 81-й минуте "бриллианты" остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Пламен Галабов (в январе перешел из софийского ЦСКА).

В конце матча голы забили Данило Морено и Рои Гордана.

Маккаби (Хайфа) - Апоэль (Тель-Авив) 3:0

Голы забили Дин Давид, Долев Хазиза и Махмуд Джабер.