Чемпионат Англии. Проигрывая 0:2 на 63-й минуте, "Лидс" победил

AP Photo/Jon Super

В стартовом матче тридцатого тура чемпионата Англии "Лидс" в гостях победил "Вулверхэмптон" 3:2. На 63-й минуте "волки" вели в счете 2:0.

"Павлины" не могли победить "волков" в шести матчах подряд (пять поражений в этих шести встречах). Команда Джесси Марша одержала вторую победу подряд и отдалилась от зоны вылета.

На 26-й минуте следует длинный пас вперед. Арендованный у "Барселоны" Франсишку Тринкан прострелил. Джонни Кастро отправил мяч в дальний нижний угол 1:0.

На 11-й минуте, добавленной к первому тайме, хозяева быстро разыграли штрафной. Тринкан пробил в дальний нижний угол 2:0.

На 53-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Рауль Хименес получил вторую желтую карточку.

На 63-й минуте защитник не сумел прервать простой навес. Эйлинг принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол - мяч попал в штангу. Эйлинг нанес еще один удар - защитник вынес мяч с линии ворот. Джек Харрисон добил мяч в сетку 2:1.

Через три минуты гости сравняли счет. Харрисон красиво перебросил мяч через вратаря - мяч угодил в штангу. Харрисон нанес еще один удар. Получилась высокая "свеча". Защитник неудачно вынес мяч. Гринвуд мяч отобрал. Родриго сравнял счет 2:2.

Победный гол был забит на 90-й минуте. Гости подали штрафной с фланга. Эйлинг забил победный гол 2:3.