Чемпионат Испании. "Атлетико" разгромил "Валенсию"

AP Photo/Manu Fernandez

В матче двадцать шестого тура чемпионата Испании столичный "Атлетико" разгромил "Валенсию" 3:0. "Матрасники" не проигрывают в десяти матчах подряд. Они занимают третье место (отставание от "Реала" 5 очков, "Барселоны" - 14).

"Атлетико": Облак, Молина, Савич, Хименес, Эрмосо, Карраско (Корреа, 70), Коке (Витцель, 77), Де Поль (Лемар, 64), Льоренте (Барриос, 70), Гризманн, Депай (Мората, 64).

"Валенсия": Мамардашвили, Тьерри Коррейя (Лино, 63), Фулькье, Джемерт, Озкаджар, Гайя, Гильямон, Нико Гонсалес (Алмейда, 71), Муса (Мориба, 63), Дуро (Кавани, 71), Клюйверт (Кастильехо, 77).

В первом тайме хозяева могли забить больше. Многие их атаки приводили к голевым моментам, но могли и пропустить. Второй гол, забитый на 49-й минуте, убил интригу в матче.

На 23-й минуте Антуан Гризманн принял мяч в штрафной и пробил в нижний угол 1:0. Ему пытались помешать три защитника.

На 29-й минуте забили гости. После просмотра видеоповтора гол был отменен. Атака "Валенсии" началась после того, как Фулькье сбил Депая у своей штрафной.

На 49-й минуте Янник Карраско с острого угла отправил мяч в сетку 2:0. На 66-й минуте Мората "раскачал" защитника на фланге и навесил. Тома Лемар пробил головой 3:0.