"Челси" победил "Лестер" и вернулся на третье место

Peter Cziiborra/Pool via AP

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Челси" обыграл "Лестер" 2:1 и подеялся на третье место (опережая "лис" на 1 очко).

"Манчестер Юнайтед" стал серебряным призером чемпионата Англии.

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта (Зума, 87), Рюдигер, Чилвелл, Джеймс, Жоржинью, Канте (Ковачич, 32), Маунт, Вернер (Жиру, 90), Пулишич

"Лестер": Шмайхель, Чаглар Сеюнджю, Кастань, Фофана, Томас, Олбрайтон (Рикарду Перейра, 68), Тилеманс, Ндиди, Мэддисон (Ихеаначо, 60), Варди, Перес

Хозяева владели значительным преимуществом (как и в финале Кубка), и второй раз подряд "лисам" не проиграли.

На 47-й минуте после подачи углового Антонио Рюдигер открыл счет 1:0. На 66-й минуте Жоржинью реализовал пенальти 2:0.

На 76-й минуте Келечи Ихеаначо получил мяч перед воротами и пробил в нижний угол 2:1.